Personnel enseignant

Professeurs Téléphone Courriel Intérêts de recherche
Archambault Denis

(514) 987-3000 poste 4622

archambault.denis@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Averill Diana Alison

(514) 987-3000 poste 4811

averill.diana_alison@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Barbeau Benoit

(514) 987-3000 poste 4576

barbeau.benoit@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Beisner Béatrix

(514) 987-3000 poste 8400

beisner.beatrix@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Bergeron Yves

(514) 987-3000 poste 4872

bergeron.yves@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Bird David

(514) 987-3000 poste 7859

bird.david@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Brissette Louise

(514) 987-3000 poste 6592

brissette.louise@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Danyluk Jean

(514) 987-3000 poste 2450

danyluk.jean@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Del Giorgio Paul

(514) 987-3000 poste 2072

del_giorgio.paul@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Derry Alison

(514) 987-3000 poste 3496

derry.alison@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Dragon François

(514) 987-3000 poste 2063

dragon.francois@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Drapeau Pierre

(514) 987-3000 poste 1950

drapeau.pierre@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Giroux Jean-François

(514) 987-3000 poste 3353

giroux.jean-francois@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Handa Ira Tanya

(514) 987-3000 poste 1644

handa.ira_tanya@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Houde Mario

(514) 987-3000 poste 3964

houde.mario@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Jenabian Mohammad-Ali

(514) 987-3000 poste 6794

jenabian.mohammad-ali@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Jumarie Catherine

(514) 987-3000 poste 7680

jumarie.catherine@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Juneau Philippe

(514) 987-3000 poste 3988

juneau.philippe@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Kelly Clint

(514) 987-3000 poste 0374

kelly.clint@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Kembel Steven

(514) 987-3000 poste 5855

kembel.steven_w@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Lafond Julie

(514) 987-3000 poste 7857

lafond.julie@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Laliberté Sylvie

(514) 987-3000 poste 3963

laliberte.sylvie@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Lamontagne Lucie M.T.

(514) 987-3000 poste 3184

lamontagne.lucie@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Lortie Monique

(514) 987-3000 poste 8473

Voir intérêts de recherche
Lucas Éric

(514) 987-3000 poste 3367

lucas.eric@uqam.ca Voir intérêts de recherche
M. Mayer Francine

(514) 987-3000 poste 7736

Voir intérêts de recherche
Mauffette Yves

(514) 987-3000 poste 7615

mauffette.yves@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Mergler Donna

(514) 987-3000 poste 3355

mergler.donna@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Messier Christian

(514) 987-3000 poste 4009

messier.christian@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Messing Karen

(514) 987-3000 poste 3334

messing.karen@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Mounier Catherine

(514) 987-3000 poste 8912

mounier.catherine@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Ouellet François

(514) 987-3000 poste 8402

ouellet.francois@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Paquette Alain

(514) 987-3000 poste 1277

paquette.alain@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Peng Changhui

(514) 987-3000 poste 1056

peng.changhui@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Pilon Nicolas

(514) 987-3000 poste 3342

pilon.nicolas@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Planas Dolores

(514) 987-3000 poste 6187

planas.dolores@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Prairie Yves

(514) 987-3000 poste 4870

prairie.yves@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Rassart Éric

(514) 987-3000 poste 3953

rassart.eric@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Réale Denis

(514) 987-3000 poste 2265

reale.denis@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Rosabal Rodriguez Maikel

(514) 987-3000 poste 3924

rosabal.maikel@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Sarhan Fathey

(514) 987-3000 poste 3363

sarhan.fathey@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Savard Roland

(514) 987-3000 poste 7996

savard.roland@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Scorza Tatiana

(514) 987-3000 poste 1918

scorza.tatiana@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Smoragiewicz Wanda

(514) 987-3000 poste 3922

smoragiewicz.wanda@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Verreault Jonathan

(514) 987-3000 poste 1070

verreault.jonathan@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Vickery William

(514) 987-3000 poste 4462

vickery.william@uqam.ca Voir intérêts de recherche
Work Timothy

(514) 987-3000 poste 2448

work.timothy@uqam.ca Voir intérêts de recherche